"ЭнергосбыТ Плюс" отключит горячую воду должникам в Кирове

"ЭнергосбыТ Плюс" отключит горячую воду должникам в КировеФото из открытых источников

Кировский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" планирует отключить горячую воду 4580 клиентам в апреле 2023 года за долги. Соответствующие уведомления получили кировчане, которые более двух месяцев не оплачивали потребленный ресурс.

Общая сумма задолженности за горячее водоснабжение у неплательщиков почти 100 млн рублей.

Если должники игнорируют уведомления энергетиков, то они рискуют остаться без горячей воды. К тому же им придется нести дополнительные денежные расходы. Возобновление подачи горячей воды производится только после полной оплаты основного долга и услуги за отключение и подключение ресурса. Данное требование определено постановлением Правительства РФ №354, — отмечает директор по работе с дебиторской задолженностью Кировского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" Гузель Хубеева.

Кроме ограничения энергоснабжения законодательством РФ предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пеней, обращение взыскания на доходы в том числе с заработной платы и пенсии, списание с банковских счетов, арест ипотечных счетов, арест и изъятие имущества, ограничение в выезде за пределы страны и другие.

Рекомендуем вовремя и в полном объеме оплачивать потребленные энергоресурсы. Полученные средства компания направляет на ремонт и модернизацию оборудования ТЭЦ и тепловых сетей, а это гарантия подачи тепла, горячей воды и электричества. Оплатить квитанцию без комиссии можно с помощью онлайн сервисов компании: в мобильном приложении "ЭнергосбыТ+", в "Личном кабинете", на сайте в разделе "Оплатить онлайн".

...

  • 0

Популярное

Последние новости