"Т Плюс" приступила к первым реконструкциям тепловых сетей в Кирове

"Т Плюс" приступила к первым реконструкциям тепловых сетей в КировеФото из открытых источников

"Т Плюс" приступила к первым реконструкциям тепловых сетей областного центра. Работы проводятся во дворах без ограничения по поставке тепла и горячей воды в дома потребителей.

В настоящее время подрядчики заливают железобетонные камеры на пер. Вершининском и на ул. Красина – от ЦТП-159 в районе школы №40. С середины апреля продолжатся работы по модернизации теплосетей от ЦТП-217 на ул. Широнинцев, Шинников и Цеховой. Окончательное благоустройство придомовых территорий после работ осени 2022 года – с асфальтированием проездов и отсыпкой газонов - на улице Широнинцев подрядчики проведут при просыхании грунта до 30 июня 2023 года.

В 2023 году перед "Т Плюс" стоит амбициозная задача – обновить в Кирове и Кирово-Чепецке около 60 км трубопроводов. Общая сумма инвестиций с учетом заемных средств Фонда содействия реформированию ЖКХ составит более 2 млрд рублей. Всего за сезон "Т Плюс" в Кирове необходимо модернизировать 52 объекта, в том числе 17 – за счет средств Фонда ЖКХ. Большая часть объектов уже отторгована, а материалы для их производства приобретены. Отметим, что в текущем году все работы по реконструкции теплосетей будут проводиться с резервированием горячего водоснабжения потребителей по временным трубопроводам. Такие условия прописаны в техническом задании к подрядчикам – производителям работ.

Ознакомиться с картой предстоящих реконструкций можно на сайте hot-water-kirov.ru или по ссылке https://kirov.online/special/tplus/.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости