Подписаны соглашения с муниципалитетами в рамках "дорожного миллиарда"

Подписаны соглашения с муниципалитетами в рамках "дорожного миллиарда"Фото progorod43.ru

17 марта министерство транспорта Кировской области заключило соглашения с 70 муниципальными образованиями региона на ремонт автомобильных дорог местного значения. Участки дорог были отобраны на основе мнения жителей: в список приоритетных для ремонта были включены участки, которые по итогам проведенного опроса заняли первые места. Ремонт планируется провести за счет субсидии из областного бюджета на общую сумму 1 миллиард рублей.

Напомним, летом прошлого года глава региона Александр Соколов обратил внимание на качество дорог в муниципальных образованиях и поручил министерству транспорта разработать порядок отбора объектов ремонта для проведения опроса: чтобы решение, какие дороги нужно отремонтировать, принимали местные жители, а не чиновники. Голосование по выбору объектов проводилось до конца прошлого года. Далее был составлен список участков дорог, которые заняли первые места в опросах жителей. Из бюджета Кировской области по поручению Александра Соколова выделен дополнительный миллиард на ремонт этих участков.

После проведения торгов муниципальными образованиями и заключения контрактов с наступлением благоприятных погодных условий начнутся работы по ремонту дорог, - сообщили в региональном минтрансе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости