В Кировской области могут установить 20 зарядных станций для электрокаров

В Кировской области могут установить 20 зарядных станций для электрокаровФото t.me/simakov_kirov

До 2024 года в Кировской области планируют установить 20 зарядных станций для электромобилей, сообщили в Министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области. О планах ведомства стало известно из официального ответа на запрос, направленный кировским общественником Константином Ситчихиным.

Установка зарядных станций возможна в том числе за счет привлечения федеральных средств. В адрес Минэнерго России направлена заявка о выделении субсидии нашему региону. Семь мест, где могут появиться станции, уже определены. Их разместят на Советском тракте у деревни Чирки, на АЗС у слободы Лянгасы, в Кирове на Щорса, 68а, в деревне Ичетовкины Афанасьевского района, на улице Урожайной в пгт Фаленки, деревне Немченята Шабалинского района и в селе Калинино Малмыжского района. 

Сейчас на территории региона есть всего четыре официальных станции для зарядки электромобилей. Все они находятся в Кирове по адресам: Ленина, 196, Преображенская, 34, Московская, 116а/1 и Дзержинского, 77. На первых двух подзарядить машину можно бесплатно.

Ранее владелец Tesla из Кирова заявил, что условий для езды на электрокарах в нашем городе практически нет. На момент подготовки интервью с мужчиной в областном центре не было ни одной зарядной станции для электротранспорта. Чтобы заряжать машину, кировчанину пришлось установить такую станцию самостоятельно.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости