В Кировской области начался ремонт первого моста в рамках нацпроекта

В Кировской области начался ремонт первого моста в рамках нацпроектаФото правительства Кировской области

Начался ремонт моста через реку Шуда на автомобильной дороге Киров – Советск – Яранск с подъездом к г. Яранск в Пижанском муниципальном округе. Контракт на работы выиграла компания «Кировмост-К». На время ремонта по мосту организовано реверсивное движение.

Как пояснили в Дорожном комитете Кировской области, по условиям контракта подрядчик должен был приступить к работам в мае и завершить их до 31 октября. Но с наступлением благоприятных погодных условий появилась возможность начать ремонт на месяц раньше.

Проведены работы по разборке мостового полотна, демонтажу перильного и барьерного ограждения, некоторых элементов моста, ведутся работы по разборке межбалочных швов,— сообщили в Дорожном комитете Кировской области. — В ближайшее время запланированы работы по подъему и ремонту балок пролетного строения, ремонту опор.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в рамках нацпроекта планируют отремонтировать 14 мостов: 10 региональных и 4 муниципальных. Это более 600 погонных метров мостовых сооружений. Приоритет в ремонте мостов отдается объектам, которые находятся в аварийном и предаварийном состоянии.

Напомним, что реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется во исполнение Указа Президента РФ Владимира Путина. Нацпроект оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс. Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости