Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ФОТО: Кировчанин поймал сома длиной 180 сантиметров

Сражение за трофей длилось 35 минут

Кировчанин Максим Будерихин в выходные поймал сома длиной 180 сантиметров.

Рыбачил я в селе Новожилы Оричевского района. Ловили мы рыбу троллингом, то есть ехали по реке на лодке и, спустив в воду блесну, ждали улова. Сом тут же клюнул, - вспоминает Максим.

 

 

Вдвоем мужчины вытаскивали 24-х килограммового сома 35 минут. Теперь трофей разрубленный по частям лежит в холодильнике рыболова.
Как поделился Леонид Воронов, рыболов со стажем, 24 килограмма - это средний вес сома.

 

 

Вот, например, в прошлом году на Вятке поймали 56 килограммового. В любом случае, это большая удача поймать сома. По опыту знаю, что даже сомика тяжело достать, - рассказал Леонид.

 


Существует заблуждение, что сом питается только падалью и подпорченными продуктами. На самом деле это не совсем так. Основной пищей сома на ранней стадии развития являются мелкие ракообразные, мальки и водные насекомые. В более зрелом возрасте, в зависимости от кормовой базы, предпочитает в рационе живую рыбу и других пресноводных животных и моллюсков. Также известны случаи нападения на водоплавающих птиц и мелких домашних животных.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости