46 комфортабельных школьных автобусов отправятся в сельские школы

46 комфортабельных школьных автобусов отправятся в сельские школыФото правительства Кировской области

На территории Дворца творчества – Мемориала были презентованы 46 новых комфортабельных школьных автобусов, которые поставлены в регион за счет средств федерального бюджета.

Ключи водителям образовательных учреждений передали губернатор Кировской области Александр Соколов и зампред областного правительства Светлана Шумайлова.

Автобусы отправятся в школы Кировской области для перевозки учащихся. 19 машин — в муниципальные общеобразовательные организации, 27 – в областные. Так, обновление автопарка ждет школу № 7 Омутнинска, школу поселка Мирный в Оричевском районе, школу № 1 имени Зонова в Орловском районе, школу Шихово в Слободском районе и другие.

Сегодня мы отправляем в школы наших муниципальных образований 46 новых современных автобусов, чтобы нашим детям было безопасно добираться до места учебы. Это не первое событие, надеюсь, что и не последнее. Мы должны в течение нескольких лет полностью обновить весь школьный автотранспортный парк, чтобы обеспечить безопасность детей, — подчеркнул Александр Соколов.

Отметим, что в первом квартале текущего года от региона подана еще одна заявка — на поставку 19 новых автобусов.

Парк школьных автобусов в Кировской области ежегодно увеличивается. Так, за последние 4 года в Кировскую область за счет федерального бюджета были поставлены 192 единицы техники.

В настоящее время в Кировской области для организации подвоза более 5 тысяч учащихся используется 262 школьных автобуса.

К перевозкам детей сегодня предъявляются повышенные требования. Новые автобусы оборудованы всем необходимым, включая ремни безопасности, тахографы и навигационное оборудование ГЛОНАСС.

Новый транспорт поможет сделать дорогу до школы максимально комфортной и безопасной для ребят. Важно отметить, что у школьников есть возможность не только добираться до учреждений образования, но и принимать участие в выездных внеурочных занятиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости