Кировская область одна из первых разработала программу развития индустрии детских товаров

Кировская область одна из первых разработала программу развития индустрии детских товаровФото правительства Кировской области

31 мая председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко вручила награды регионам, которые первыми разработали собственные программы («дорожные карты») развития индустрии детских товаров. Это 4 субъекта России, в числе которых Кировская область. Награду получил заместитель председателя правительства Кировской области Михаил Сандалов.

Напомним, в 2022 году губернатор Кировской области Александр Соколов и президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина подписали соглашение о сотрудничестве между Кировской областью и ассоциацией. Благодаря поддержке ассоциации регион одним из первых разработал «дорожную карту» по развитию индустрии товаров и услуг для детей.

В этот же день в Совете Федерации прошло подведение итогов национальной премии «Золотой медвежонок». Эта премия присуждается за достижения и профессиональный вклад в развитие индустрии детских товаров в России.

Призовые места в премии получили производители из Кировской области. Так, в номинации «Лучшие игры и игрушки» третье место заняли настольный театр теней «Крошки в окошке» (кировский индивидуальный предприниматель Корсаков М.В.) и серия кукол «Симпатики» (ОАО «Весна»). Второе место в номинации «Лучшая одежда и аксессуары» получил капор «Фунтик. Журавлик» (кировский ИП Журавлев Д.М).

Отметим, что всего в этом году финалистами национальной премии «Золотой медвежонок» стали более 100 организаций из 28 субъектов России, которые представили на премию порядка 200 наименований продукции, услуг и сервисов для детей. Участие в премии принимали 4 производителя из Кировской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости