В Кировской области отдохнут дети из Луганской Народной Республики

В Кировской области отдохнут дети из Луганской Народной РеспубликиФото правительства Кировской области

1 июня вечером в детский лагерь имени Юрия Гагарина, расположенный в Слободском районе, приехали 14 ребят-подростков из Луганской Народной Республики. Это одаренные дети, дети из семей военнослужащих, из многодетных семей. В лагере они будут отдыхать, участвовать во всех мероприятиях, смена продлится до 16 июня. Об этом сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Путевки в лагерь для школьников из ЛНР предоставлены в рамках всероссийского благотворительного проекта "Добро пожаловать".

Этот проект инициировал детский лагерь из Тульской области. Главная цель – организация качественного оздоровительного отдыха для ребят из Луганской и Донецкой Народных Республик их знакомство и общение со сверстниками из других регионов России.

Наша организация увидела приглашение к участию в проекте и откликнулась на него, – рассказал командир штаба общественной организации "Студенческие строительные отряды Кировской области" Николай Барсуков. – В основном ребят принимают детские лагеря из Центральной России. Кировская область – самый дальний регион, который участвует в акции. Мы решили организовать отдых для детей из ЛНР.

По словам Николая Барсукова, помимо основной оздоровительной программы в лагере, для детей подготовят и ознакомительную экскурсию по городу Кирову.

Ранее мы писали, что в Киров прибыли 50 беженцев из ДНР, ЛНР и Харьковской области. 

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости