В Кирове пройдет вручение театрального "Оскара"

В Кирове пройдет вручение театрального  "Оскара"

Награждение пройдет в международный день театра

27 марта в 18 часов на сцене "Театра на Спасской" состоится торжественное награждение победителей театральной премии "Удача года".

Премия "Удача года" учреждена Кировским отделением Союза театральных деятелей России и по традиции вручается лучшим режиссерам, художникам и артистам, чьи работы, по мнению профессионального сообщества, в минувшем году можно считать несомненной "Удачей". Определение победителей происходит путем тайного голосования, а результаты объявляют на сцене одного из театров города. В этом году празднование World Theatre Day пройдет в "Театре на Спасской".

Коллективы всех театров города собираются в этот день вместе, чтобы отметить профессиональный праздник. В программе праздничного вечера – торжественная часть, церемония вручения статуэток – символов "Удачи года", которые каждый год готовит художник Марина Селезнева, – и импровизированный концерт. Только в этот вечер, нарушая все законы и границы, смешивая сюжеты и жанры, на одну сцену выходят герои из разных спектаклей кировских театров, чтобы отдаться стихии игры и полету фантазии.

Вольное театральное сочинение на темы любви и театра станет кульминацией праздничного вечера. Именные приглашения на него по традиции получают сотрудники всех кировских театров. Но ограниченное число билетов поступает в открытую продажу, так что ощутить себя частью большой театральной семьи в Международный день театр может каждый кировчанин. Если, конечно, поспешит с покупкой билетов, приобрести которые можно только в кассе «Театра на Спасской» и на официальном сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости