Снегоуборщик повредил мраморные плиты у памятника Ленину в Кирове

Снегоуборщик повредил мраморные плиты у памятника Ленину в Кировефото Юрия Морданова

Плиты уже успели осмотреть специалисты

В четверг, 11 января, водитель на снегоуборочной машине повредил мраморные плиты у памятника Ленину на Театральной площади. Об этом нашей редакции сообщил постоянный читатель Юрий Морданов.   

Инцидент произошел во время уборки снега. Водитель не заметил плиты и зацепил их вместе со снегом. По словам нашего читателя, после этого специалист просто уехал с места. В администрации города оказались в курсе проблемы. Сегодня плиты осматривали специалисты. 

Действительно, в ходе работ по уборке улиц подрядная организация зацепила плиты, что привело к их частичному поднятию. В ближайшее время подрядчики исправят существенные недочеты, вернут плиты на место, а уже когда снег сойдет, будут оценивать, нужно ли проводить там дополнительный ремонт. Все эти работы подрядчик проведет за свой счет, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. 

Декабрь 2017 года запомнится кировчанам тем, что почти каждую неделю в нашем городе происходили инциденты с участием снегоуборочных машин. Некоторые истории попадали даже в ленты федеральных СМИ. Мы решили собрать все происшествия в нашей подборке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости