Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Видео: в Кирове пьяный водитель «сдал» продавцов ларька, в котором ночью торгуют пивом

Активисты движения «Ночной патруль» вновь помогли задержать автомобилиста в алкогольном опьянении

В Кирове активисты «Ночного патруля» задержали водителя автомобиля Chevrolet , который находился в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек отказывался признавать свою вину. Со слов мужчины, за рулем сидел его знакомый, а он сам ходил ночью в ларек за пивом. Однако, кадры снятые корреспондентом программы «Место происшествия» Сергеем Пичугиным говорят о другом.

Пьяный за рулем

Активисты «Ночного патруля» обратили внимание на мужчину, который купил пиво в ларьке, выпил из бутылки, а затем поехал на своем автомобиле на улицу Упита.  Участники движения поехали следом за серебристым Chevrolet. Заметив преследование, водитель остановился.
Автомобилист отрицал, что ведет машину в алкогольном опьянении. Активисты вызвали наряд ДПС и рассказали водителю, что его проверят на алкогольное опьянение и отпустят. После этого мужчина стал упрашивать представителей движения не вызывать стражей правопорядка.

-Да какой наряд ДПС? Вы чего? - водителю явно не хотелось встречаться с инспекторами.

Пивной ларек

Приехавшим на место происшествия полицейским, автомобилист Егор рассказал другую байку. Молодой человек поведал, что за рулем был не он, а его знакомый. А сам Егор в это время ходил в ларек за пивом. Автомобилист показал павильон, в котором торгуют алкоголем в ночью.

- У нас в ларьках сейчас пиво продают, да?
- Видимо. В том напротив автомобиля, - ухмыляется Егор.

На водителя составили протокол за управление в пьяном виде. Мужчине грозит лишение водительских прав и крупный штраф в размере 30 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости