Видео: подвыпивший водитель припарковал свою машину под запрещающим знаком
- 13 апреля 2015
- Сергей Павленко

Молодой человек сказал, что остановил машину на минуту для того, чтобы ответить на телефонный звонок
На днях недалеко от железнодорожного вокзала на улице Комсомольской был задержан водитель «Лады», который припарковал свое авто у знака, запрещающего стоянку.
Инспекторы ДПС подошли к водителю, чтобы сообщить ему о том, что он нарушил правила дорожного движения.
По словам задержанного, он не планировал останавливать там машину.
- Мне позвонили, - сказал Антон. - Я остановил машину, чтобы ответить на звонок. Я не увидел, что там есть запрещающий знак. Ко мне подошли сотрудники ДПС и сказали о нарушении правил дорожного движения.
После того, как молодой человек вышел из машины, инспекторы почувствовали исходящий от него запах спиртного.
- Вчера был праздник, - сказал Антон. - Отмечали День рождения друга, ночью употребляли алкоголь. Я сам чувствую, что запах еще остался, поэтому считаю, что нет смысла проходить медицинское освидетельствование на стостояние алкогольного опьянения.
На молодого человека составили два протокола: за остановку под запрещающим знаком и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Кроме того, машину водителя отвезли на штрафстоянку.
Видео с места задержания Антона появилось в группе «Место происшествия».