В Радужном разрушат свежий асфальт ради ремонта теплотрассы

В Радужном разрушат свежий асфальт ради ремонта теплотрассыфото vk.com/mkr_raduzhny

Работы начнутся в ноябре

В микрорайоне Радужный уберут свежий асфальт на проспекте Строителей, чтобы отремонтировать теплотрассу. Сообщение об этом появилось в паблике "Радужный VK".

Дело в том, что участок теплотрассы между тепловыми камерами ТК-19 и ТК-27 очень старый. Специалисты переживают, что трубы могут не выдержать отопительного сезона, а значит, может произойти сильная коммунальная авария, поэтому было принято решение отремонтировать теплотрассу в ноябре.

Однако местные жители расстроились, что ради ремонта необходимо будет разрушить свежий асфальт на проспекте Строителей, который положили этим летом за более чем 19 миллионов рублей.

- В пятницу, 21 октября, у нас состоится совещание по поводу этого ремонта. Скорее всего, зимой на место ремонта положат бетонные плиты. Погода уже портится, асфальт положить специалисты не успеют. У подрядчика, который выиграл аукцион на проведение ремонта, есть гарантийные обязательства положить на участке асфальт, какой был до ремонта, - объяснил заместитель начальника территориального управления Сергей Грухин.

Согласно информации с сайта госзакупок, работы начнутся уже в начале ноября и будут проходить в 3 этапа. На выполнение реконструкции участка теплотрассы будет потрачено 3 миллиона 850 тысяч 115 рублей.  Реконструкция позволит не беспокоиться об исправности магистрали на протяжении как минимум 5 лет.

Как часто в вашем доме отключают горячую воду? Расскажите об этом в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости