В Кирове на каждой 5-й улице выявлены дефекты отремонтированного асфальта

В Кирове на каждой 5-й улице выявлены дефекты отремонтированного асфальтаadmkirov.ru

Подрядчики устранят все дефекты в рамках гарантийных обязательств

7 мая экспертная группа провела осмотр дорог, отремонтированных в 2017 году по программе «Безопасные и качественные дороги». Оказалось, что каждый 5-й отремонтированный участок имеет дефекты. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

В состав комиссии вошли руководители Дирекции дорожного хозяйства, представители подрядчика и ФКУ «Прикамье». Они провели осмотр дорог, отремонтированных компанией «Агентство развития перспективных технологий». Данная организация выполняла работы на 11 улицах. Кстати, они же ремонировали дорогу Киров - Русское.

Комиссия начала осмотр с улиц Труда, Пятницкой и Горбуновой.

На первой улице мы выявили серьезное нарушение – "подсел" один из участков дороги. Этот момент мы зафиксировали в акте осмотра и направим подрядчику для дальнейшего устранения, - пояснила заместитель руководителя ДДХ Марина Бармина.

На остальных улицах также было выявлено еще несколько нарушений. К примеру, на улице Горбуновой, обнаружились две выбоины, в некоторых местах расхождение спаечных соединений.

Сообщается, что подрядчики будут обязаны устранить дефекты в рамках гарантии, которая составляет 4 года. В ДДХ добавили, что работы будут проведены сразу с установлением благоприятных погодных условий.

Отметим, что на данный момент комиссией проверены 70 процентов дорог, отремонтированных по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. К 15 мая экспертная комиссия завершит проверку, составит график работ и будет контролировать исполнение гарантийных обязательств.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости