Виновник массового ДТП на кировской трассе отправится в колонию

Виновник массового ДТП на кировской трассе отправится в колониюgibdd.ru

Мужчина пытался обжаловать приговор

В Кирове осудили местного жителя, по вине которого произошло массовое ДТП в июле 2017 года, сообщает прокуратура Кировской области.

Напомним, что массовое ДТП произошло на трассе Киров – Советск – Яранск в 2017 году. 27-летний мужчина, управляя грузовиком Scania, выехал на полосу встречного движения. В это время по полосе двигался автомобиль «Рено», которому пришлось уйти от столкновения, при этом он врезался в автомобиль ВАЗ «Калина», стоявший на обочине.

В результате опасного маневра грузовика Scania, двигающегося по встречной полосе, две машины, «Рено» и «Калина», попали в серьезное ДТП. Также серьезно пострадал водитель «Калины», водитель «Рено» и 16-летняя девочка-пассажир иномарки.

Суд постановил, что виновник ДТП должен выплатить водителю «Калины» 300 тысяч рублей, а также он отправится в колонию на 2 года. Обвиняемый пытался обжаловать приговор, но суд не пересмотрел решение.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости