Известно, когда завершится строительство трассы Нижний Новгород — Шахунья — Киров

Известно, когда завершится строительство трассы Нижний Новгород — Шахунья — Кировфото progorod.ru

На автодорогу потратят более 3 миллиардов рублей

14 декабря 2018 года определился подрядчик для строительства автодороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров на участке Неклюдово. Им стала санкт-петербургская компания "Европейская столица". Об этом сообщает "Интерфакс".

Подрядчик обязуется построить магистральную двухполосную дорогу с развязками и путепроводом на подходе к мосту через Волгу.

Автодорога Нижний Новгород — Шахунья — Киров, минуя поселок Неклюдово, развязку на город Бор и железнодорожный переезд, разгрузит движение и улучшит ситуацию на дороге. 

Новая схема движения на данном участке начала действовать с июня 2017 года: водителям необходимо было объезжать Неклюдово, уходя вправо перед въездом в поселок.

Новая дорога будет протяженностью 8 километров. Работы обещают завершить до 15 октября 2020 года. Цена контракта составила 3 миллиарда 628 миллионов 673 тысячи рублей.

Напомним, что в 2017 году запущено движение по второму (новому) мосту в Нижнем Новгороде, что позволило разгрузить транспортный поток на трассе Нижний Новгород — Киров: на новом мосту организовано движение в сторону Кирова, на старом — в противоположном направлении.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости