В выбоине у развязки около Нового моста десятки водителей пробили колеса

В выбоине у развязки около Нового моста десятки водителей пробили колесаПавла Вороничхина, vk.com/43reg.online, Павлу предстоит ремонт колес

Жалобы водители оставляют в соцсетях

Сообщения о глубокой яме в районе Нового моста появились в соцсетях. Водители рассказали, что около выбоины по вечерам стоит по 5-7 машин с пробитыми колесами на «аварийке».

Один из пострадавших водителей выложил фото гнутого диска.

На развязке Большая гора огромная острая яма по левой полосе в сторону Нового моста, - уточнил местоположение выбоины Павел Ворончихин.

В комментариях под постом Павла появилось множество комментариев водителей, которые также пострадали из-за дефекта на дороге:

Тоже вчера там пробили колесо.

Пипец, а я думаю, что три тачки в четверг там стояли на аварийке! Качайте потуже колеса, друзья!

Вчера вечером три машины стояли, похоже, колеса меняли.

Мы тоже сегодня вечером влетели в нее, еще не знаю, обошлось ли. Возможно, завтра утром сюрприз будет!

Тоже вчера залетела в нее.

Что нужно делать, чтобы компенсировать сумму ущерба в подобных случаях, рассказал автоюрист Анатолий Смирных.  

На место аварии вызывайте ГИБДД. Инспектор замерит размеры ямы, зафиксирует повреждения. Добивайтесь, чтобы сотрудник ДПС составил акт выявленных недостатков в содержании дорог. Подсчитайте ущерб и обращайтесь с претензией в организацию, обслуживающую этот участок дороги. Если она добровольно не выплачивает ущерб, обращайтесь в суд.

Чаще всего такие дела решаются в пользу потерпевших.

Важно! По ГОСТу предельные размеры выбоин, ям не должны превышать по длине 15 сантиметров, ширине - 60 сантиметров и глубине - 5 сантиметров.

В администрации города сообщили, что после многочисленных жалоб этот участок дороги у развязки в районе Нового моста уже отремонтировали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости