В Кирове собираются ввести ограничение скорости перед перекрестками

В Кирове собираются ввести ограничение скорости перед перекресткамиФото Управление ГИБДД УМВД России по Кировской области

Водителям придется сбрасывать скорость до 40 километров в час

В Кирове хотят снизить разрешенный скоростной режим в районах мест концентрации ДТП. Об этом рассказал начальник ОГИБДД УМВД России по Кирову Михаил Рябов в интервью радиостанции "Звезда".

Водителям придется снижать скорость до 40 километров в час на подъезде к перекрестку. Контролировать соблюдение правил будут новые комплексы фиксации нарушений. Первый опасный участок, где могут применить эту меру, - пересечение улиц Московская и Производственная.

ДТП там фиксируются регулярно, причем с достаточно тяжелыми последствиями. Мы рекомендовали администрации несколько снизить скоростной режим, до 40 километров в час на подъезде к перекрестку. А для дополнительного контроля - установить камеры автоматической фиксации правонарушений.

Напомним, что для дорог Кирова закупили 19 комплексов фотовидеофиксации нарушений, которые будут "ловить" нарушения скоростного режима, выезд на полосу встречного движения и проезд по обочине дороги. Их установят в начале 2020 года, сейчас решается вопрос с тем, где они будут расположены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости