Шульгин хочет запретить большегрузам ездить через Старый мост

Шульгин хочет запретить большегрузам ездить через Старый мостФото progorod43.ru

Сити-менеджер также выступил за то, чтобы не пускать большегрузы в центр города

Сити-менеджер Илья Шульгин предложил запретить проезд большегрузной техники по Старому мосту, так как это разрушает конструкцию. Об этом со ссылкой на его слова на заседании Кировской гордумы сообщает Свойкировский.ру.

Ведется разработка документа, который ограничит въезд грузовиков. Шульгин напомнил, что в 2004-2005 годах мост был в предаварийном состоянии, позже была проведена реконструкция. За 13 лет состояние сооружения ухудшились. В 2020 году мост обследуют и решат, как его укрепить. Поэтому сити-менеджер предлагает большегрузам въезжать в город через Новый мост. 

На мосту хотят поставить камеры фото- и видеофиксации, чтобы следить за соблюдением правил. Однако водителю будет проще заплатить штраф 500 рублей, чем объезжать через Новый мост. Глава города Елена Ковалева предложила установить систему автоматического взвешивания, тогда за нарушения штрафы будут серьезнее.

Депутат Владимир Кодачигов возразил, что тогда возникнет транспортный коллапс на улице Луганской. Однако сити-менеджер уточнил, что сейчас важно решить вопрос сохранения Старого моста, а на Луганской запланировать расширение и сделать более правильные проезды по перекресткам.

Кстати, Шульгин также выступил за то, чтобы не допускать большегрузы в центр города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости