В центре Кирова пьяный подросток на "Ладе" попал в ДТП: пострадали 4 человека

В центре Кирова пьяный подросток на "Ладе" попал в ДТП: пострадали 4 человекаФото ГИБДД по Кировской области

Об обстоятельствах происшествия рассказали в управлении ГИБДД

В четверг, 2 апреля, на перекрестке улиц Карла Маркса и Труда произошла серьезная авария. Первые снимки с места происшествия были опубликованы в соцсетях.

Фото Антоха Кот

Об обстоятельствах происшествия рассказали в управлении ГИБДД по Кировской области. Инцидент произошел в 00:11 рядом с домом №45 по Карла Маркса. 17-летний бесправник сел за руль ВАЗ-2114, решив прокатить друзей. Не дожидаясь разрешающего движение сигнала светофора, автомобиль выехал на перекресток, где столкнулся с "Шевроле" под управлением 23-летнего водителя.

Фото Антоха Кот

В результате аварии травмы получили оба водителя, а также 2 пассажира "Лады": 27-летний мужчина и 18-летняя девушка. Позже выяснилось, что 17-летний водитель был пьян.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются причины и условия совершения аварии. Об инциденте проинформированы родители несовершеннолетнего водителя. Информация также направлена в ПДН УМВД России по городу Кирову для принятия мер, - прокомментировал инспектор ГИБДД России по Кировской области старший лейтенант полиции Александр Братухин.

Важно: Госавтоинспекция напоминает, что за вождение в состоянии алкогольного опьянения водители могут быть привлечены к ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишения права управления автмобилем на срок от 1,5 до 2 лет.

Фото ГИБДД России по Кировской области

Ранее мы сообщали, что в Кировской области из-за 17-летнего пьяного водителя 4 человека оказались в больнице. Что известно об обстоятельствах аварии, читайте в материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости