Известно, сколько водителей в Кирове сдали экзамен на права с первого раза

Известно, сколько водителей в Кирове сдали экзамен на права с первого разаФото из архива progorod43.ru

За 9 месяцев 2020 года экзамен на права пошли сдавать больше 5000 кировчан

Progorod43 изучил статистику результатов сдачи на права в Кирове, опубликованную на сайте Госавтоинспекции. Количество кандидатов в водители практически не изменилось с прошлого года.

Согласно данным, количество людей, желающих получить права с января по сентябрь 2020 года — 5176 человек, почти столько же претендентов было в аналогичном периоде прошлого года — 5197 человек.

До сдачи экзамена по управлению транспортным средством в городе было допущено только 2697 человек. Почти половина из них сдала экзамен «Город» с 1 раза - 1226 человек. Это 24% от всех кандидатов в водители.

В 2019 году на экзамен «Город» вышли 2873 человека, из них сдали с 1 раза 1422 человека, то есть 27% от изначально заявленных.

Согласно статистике, в 1 половине 2020 года в Кирове произошло 29 ДТП среди водителей со стажем вождения до 2 лет. В том числе 9 наездов на пешеходов, погибших среди них нет. Кроме того, указаны следующие виды ДТП: наезд на перпятствие, падение пассажира, столкновение, съезд с дороги. В аналогичном периоде прошлого года количество ДТП было значительно больше - 39.

Ранее мы писали, что с 1 октября 2020 года изменились правила сдачи экзамена на вождение - получить права будет сложнее. Экзамен на автодроме отменен, теперь все «фигуры» будут сдавать непосредственно в городе: тронуться в горку, припарковаться в "тещин карман", заехать на парковку задним ходом, развернуться и объехать препятствия. Кроме того, экзаменационный маршрут не будет известен заранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости