Сбербанк выдал первый кредит под 0 процентов на зарплаты

Сбербанк выдал первый кредит  под 0 процентов на зарплатыЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Первое предприятие в регионе, которому Сбербанк выдал кредит под 0 процентов годовых, находится в городе Бугульма

Кредит на зарплату по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей оформило ООО «Санаторий-профилакторий Вита».

Государственная программа предназначена для поддержки бизнеса, пострадавшего от распространения коронавируса. По ее условиям срок деятельности организации должен быть не менее одного года, а срок кредитования - до 1 октября 2020 года.

Отметим, что кредиты по этой программе в Сбербанке оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме. Кроме того, клиентам не требуется посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств.

Программа кредитования на заработную плату со ставкой 0 процентов годовых призвана помочь бизнесу, стимулируя непрерывность его работы и сохранение численности сотрудников. По условиям программы, беспроцентным кредитованием вплоть до октября текущего года смогут воспользоваться организации, которые работают дольше одного года, - пояснил Председатель Волго-Вятского банка Петр Колтыпин.

Ривал Нуриев, главный врач «Санатория-профилактория Вита»:

Мы выражаем огромную благодарность Сбербанку за поддержку и помощь индивидуальным предприятиям и представителям малого бизнеса в сложившейся непростой ситуации. Подобные программы помогут нам пережить это нелегкое время с наименьшими потерями. Сотрудники Сбербанка как всегда сработали оперативно и слаженно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости