Сбербанк – юбилею Великой Победы

Сбербанк – юбилею Великой ПобедыЭто партнерский материал. Фото из открытых источников

Интервью с управляющим Кировским отделением ПАО Сбербанк Артемом Пищиком

Наш собеседник ответил на актуальные вопросы и рассказал о той важной деятельности, которую сегодня проводит одно из главных финансово-кредитных учреждений Российской Федерации в интересах ветеранов.

Артем Александрович, нам известно, что Сбербанк проводит большую работу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны — бывших сотрудников банка. Это колоссальный и позитивный опыт. Расскажите, пожалуйста, об этих проектах поподробнее.

Забота о ветеранах — важнейшая часть корпоративной социальной политики Сбербанка, его неотъемлемое и очень важное звено. Ведь то, с какой степенью ответственности мы относимся к нашим ветеранам, старшему поколению, людям с ограниченными возможностями, и характеризует степень зрелости организации и общества в целом.

 

Сбербанк всесторонне и на постоянной основе поддерживает своих ветеранов, а также активно участвует в крупнейших социально значимых проектах, в том числе связанных с оказанием помощи. В рамках поддержки ветеранов — бывших работников банка — мы реализуем большую программу социальной помощи. В первую очередь, это регулярное взаимодействие с нашими ветеранами по вопросам необходимой поддержки, которое обеспечивает наше волонтёрское движение. Наши сотрудники уже начали поздравлять наших бывших сотрудников (ветеранов ВОВ, узников концлагерей и детей войны, а также тружеников тыла) с праздником. Также в планах у наших волонтеров поздравить несколько сотен ветеранов по региону.

Во-вторых, это мероприятия, связанные с вовлечением ветеранов в активную жизнь банка. Мы приглашаем их на все значимые внутренние корпоративные мероприятия, знакомим с нашими самыми новыми технологиями и возможностями наших современных офисов.

Отдельно хочу отметить, что на протяжении ряда лет Сбербанк сотрудничает и финансово поддерживает благотворительный фонд «Память поколений», созданный специально для поддержки ветеранов боевых действий. Основное направление деятельности фонда – это адресная медицинская помощь ветеранам Великой Отечественной войны, боевых действий и ветеранам военной службы. И наши совместные с фондом проекты охватывают практически все категории жителей нашей страны.

А какие мероприятия запланированы Сбербанком в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне?

Мероприятиям, связанным с празднованием Дня Победы, мы традиционно уделяем особое внимание. И это — торжественные поздравления и чествования ветеранов, вручение памятных подарков, помощь ветеранам в подшефных учреждениях, участие в общероссийских акциях памяти — Бессмертный полк, Банк Памяти, Георгиевская ленточка.

Мы стараемся сделать все возможное, чтобы окружить наших ветеранов вниманием и заботой, а также сохранить и передать молодому поколению чувство уважения и благодарности за их подвиг и труд.

В этом юбилейном году 75-летия Победы мы планировали большую насыщенную программу торжественных мероприятий, но, к сожалению, жизнь внесла свои коррективы, и массовые мероприятия не будут проводиться в запланированные сроки.

Но именно сейчас наши ветераны, как никогда, нуждаются в повышенном внимании и заботе. Учитывая ситуацию с распространением коронавирусной инфекции и особый риск, которому подвергаются люди пожилого возраста, очень важно сейчас правильно организовать для них помощь и поддержку.

 

Как только обстановка стабилизируется и ограничительные меры будут сняты, мы обязательно реализуем все намеченные нами мероприятия по чествованию наших ветеранов.

Кстати, какие продукты банка разработаны ко Дню Победы?

Сбербанк и компании, входящие в его экосистему, предлагают своим клиентам ряд продуктов — как традиционных, так и новых. Все специальные предложения по продуктам включают механизмы отчисления средств в благотворительный фонд «Память поколений». Будут запущены также специальный вклад с повышенными ставками для розничных клиентов, спецпредложение для платежей по корпоративным бизнес-картам, акция пожертвования бонусов СПАСИБО, отчисление части премии по страховым продуктам.

Специальные предложения и акции от компаний экосистемы Сбербанка будут включать как поддержку благотворительных проектов, так и акции социальной направленности. DocDoc организует консультации по телефону для пожилых людей с предоставлением скидки на годовую подписку «Все врачи онлайн». Онлайн-кинотеатр OKKO реализует для своих клиентов бесплатный просмотр военных фильмов.

Кроме того, на платформе Сбербанк Вместе в сотрудничестве с благотворительным фондом «Память поколений» запущена благотворительная кампания помощи ветеранам ко Дню Победы. Пожертвование в фонд «Память поколений» удваивается Сбербанком. Все сборы пойдут на медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и современных боевых действий.

Для того чтобы любой ветеран смог вновь общаться с родными и близкими, возобновил активность и выходил на прогулки, нужна специализированная медицинская помощь, курсы реабилитации, дорогостоящие современные протезы, слуховые аппараты и коляски.

Артем Александрович, спасибо за интервью. Что бы вы хотели пожелать кировчанам к Дню Победы?

Этот праздник – особенный для каждой семьи в России, ведь нет такого дома, где не было бы своего героя. Наши отцы, деды и прадеды прошли тяжелейший путь войны, испытали все тяготы и лишения, но это не помешало им стать примером исключительного мужества, доблести, отваги, чести и героизма. Они на своих плечах выносили с поля боя товарищей, шли на таран, грудью защищали свои семьи. А после войны – показали колоссальную динамику в восстановлении страны, развитии сельского хозяйства, промышленности и строительстве.

Пока мы будем помнить подвиги наших родных, их славу – герои будут жить в наших сердцах. Давайте будем внимательнее к ветеранам, будем чаще помогать им, чтобы видеть улыбки на их лицах не только 9 мая, но и каждый день!

Весеннего настроения, счастья и мирного неба над головой!

...

  • 0

Популярное

Последние новости