"Все банковские операции провожу в смартфоне": история кировчанина

"Все банковские операции провожу в смартфоне": история кировчанинаФото progorod43.ru

Коронавирус диктует новые правила: лишний раз лучше не выходить из дома, тем более не нужно посещать места скопления людей

Оплатить ЖКХ, пополнить баланс сотового телефона — все это можно сделать через интернет-приложение Сбербанка. Кировчанин Алексей рассказал нам о том, как в период самоизоляции он быстро и удобно совершал необходимые банковские операции без визита в Сбербанк.

В начале апреля в Кирове, как и во всей стране, начался период самоизоляции. Я работаю менеджером по продажам в одной крупной оптовой компании, которая занимается продажей строительных материалов и электротехнического оборудования. Моя работа не требует постоянного нахождения в офисе, а общаться с клиентами можно и из дома по телефону. Руководство моей компании рекомендовало всем сотрудникам минимизировать нахождение в людных местах в свободное от работы время и обязательно использовать средства самозащиты.

Несколько лет назад я стал клиентом Сбербанка, т.к. всем сотрудникам компании выдали зарплатные карты, а менеджер банка помогла мне подключить интернет-банк «Сбербанк Онлайн». С появлением «Сбербанк Онлайн» у меня отпала необходимость идти в ближайший пункт по приему платежей, чтобы оплачивать коммунальные услуги, либо искать, где можно пополнить баланс за сотовый телефон. Платежи приходят практически мгновенно, что меня как клиента очень устраивает. Особенно это стало актуально с момента распространения коронавируса в стране. В период самоизоляции мне нужно было только спуститься к почтовому ящику и забрать квитанции. А услуги ЖХК я оплачивал сидя у себя дома на диване, используя свой смартфон и не рискуя лишний раз выходить на улицу.

Раньше, чтобы узнать, сколько денег осталось на карте или счете, необходимо было идти к банкомату или в офис банка. Сейчас для проверки баланса достаточно зайти в приложение или на сайт «Сбербанк Онлайн» — видно все как на ладони. Это очень удобно.

Использование интернет-банка «Сбербанк Онлайн» сделало мою жизнь легче и проще. Коронавирус рано или поздно отступит, а полезные цифровые привычки останутся со мной навсегда.

*ПАО Сбербанк

...

  • 0

Популярное

Последние новости