Жизнь проще с сервисом «Сбербанк Онлайн»

Жизнь проще с сервисом «Сбербанк Онлайн»Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Жизнь в условиях пандемии диктует свои правила

Все больше жителей Кировской области предпочитают оплачивать свои текущие платежи через онлайн-сервисы. Но есть и такие, кто уже давно перешел на дистанционное управление своим бюджетом. В числе активных пользователей немало людей пожилого возраста. И это неудивительно: такие приложения, как «Сбербанк Онлайн», очень просты в использовании. Достаточно один раз попробовать, чтобы убедиться – это намного удобнее походов в банк.

Своим опытом использования «Сбербанк Онлайн» охотно делится жительница Кирова Людмила Ивановна Ковязина:

Пользоваться «Сбербанк Онлайн» меня научила дочь. Сначала я отказывалась даже пробовать оплачивать счета через интернет. Как так? Столько лет относила деньги в банк, брала квитанции, складывала их в специальную коробочку. Такая уж у нас, пенсионеров, привычка – все складывать и хранить на всякий случай. А тут – перевел деньги и все, никаких бумажек. Но дочь показала, где в моем «Личном кабинете» в приложении «Сбербанк Онлайн» хранятся чеки и квитанции об оплате. Это оказалось еще удобнее, чем моя коробочка: в любой момент я могу зайти и проверить все свои платежки.

Сейчас я полностью доверяю «Сбербанк Онлайн» оплату всех своих коммунальных платежей. Установила услугу «Автоплатеж ЖКХ». Раз в месяц программа сама проверяет все мои счета и проводит оплату. За день до очередного платежа мне приходит СМС с предупреждением, что завтра деньги будут списаны. Если вы не хотите проводить оплату в это время, то можно отправить ответное СМС и отменить платеж. Я стараюсь всегда держать на карточке столько денег, сколько должны списать за коммунальные услуги. Это к тому же очень дисциплинирует и помогает не тратить лишнего. В «Сбербанк Онлайн» всегда можно посмотреть, сколько денег у тебя на счете. Все это видно на главной странице в моем «Личном кабинете».

«Автоплатежи» у меня установлены еще и на оплату кабельного телевидения, интернета и телефона. Как пользователь со стажем говорю: это очень удобно. Раньше походы в банк занимали много времени и сил. Теперь я могу тратить это время на домашние дела и общение с близкими. Кстати, о близких. Сбербанк помог мне справиться еще с одной проблемой. Моя старшая дочь живет в Казани. Видимся мы редко. Но очень любим дарить друг другу подарки на праздники. Раньше через почту отправляли посылки и денежные переводы. Сейчас обе пользуемся «Сбербанк Онлайн» и переводим нужные суммы. Деньги доходят мгновенно. Если бы мне лет 10 назад кто-нибудь сказал, что такое возможно, я бы даже не поверила.

Но до конца пользу сервиса «Сбербанк Онлайн» я осознала в период пандемии. Если бы не эта услуга, мне пришлось бы, как раньше, ходить в банк, рискуя здоровьем. Использование интернет-банка «Сбербанк Онлайн» сделало мою жизнь легче и проще.

...

  • 0

Популярное

Последние новости