Жители пригорода Кирово-Чепецка могут оплачивать проезд бесконтактной банковской картой

Жители пригорода Кирово-Чепецка могут оплачивать проезд бесконтактной банковской картойФото vk.com/buschepetsk

В пригородных маршрутах Кирово-Чепецка реализована безналичная оплата проезда в общественном транспорте по банковским картам

Проект реализован в партнерстве Сбербанка и транспортного оператора «ЕРКЦ Город».

Теперь пассажирам для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу кондуктора бесконтактную банковскую карту или смартфон с подключенным сервисом Apple Pay, Samsung Pay либо Google Pay. Оснащение транспорта системой для приема безналичных платежей позволяет жителям пригорода Кирово-Чепецка быстро и безопасно оплачивать проезд. Терминалы принимают к оплате бесконтактные карты Visa, MasterCard, Maestro, МИР. Данными терминалами оборудованы уже восемнадцать маршрутов (тридцать бортов) общественного транспорта.

Участие банка в создании экосистемы для проживания жителей пригорода Кирово-Чепецка в комфортной среде обеспечивает ряд преимуществ как владельцам банковских карт, так и перевозчику, – отметил управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк Артем Пищик. – Транспортная компания имеет возможность снизить свои операционные расходы и повысить качество обслуживания для клиентов. А для пассажиров процесс оплаты банковской картой стал проще и удобнее теперь можно не задумываться о том, есть ли в кошельке мелочь на проезд. Следующим этапом станет реализация безналичной оплаты на маршрутах самого города Кирово-Чепецка. Сейчас проводятся переговоры с Кирово-Чепецкими перевозчиками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости