Сбер и «Ростелеком» защитят население от цифровых мошенников

Сбер и «Ростелеком» защитят население от цифровых мошенниковФото из открытых источников

Компании создадут новое предприятие

Сбербанк и «Ростелеком» создадут совместное предприятие — ООО «Цифровые технологии идентификации».

Новое предприятие будет развивать системы идентификации, электронного взаимодействия и защиты от любого вида мошенничества. Это повысит уровень доверия граждан к цифровым сервисам, это важно для развития экономики в целом. Моментальная и надёжная идентификация создаст комфортную среду для населения и бизнеса.

Герман Греф, президент, Председатель Правления Сбербанка:

Мы высоко ценим экспертизу и разработки нашего партнёра — компании "Ростелеком" — в области работы с данными и цифровой идентификацией. Сбер также обладает широким накопленным опытом и экспертизой в области защиты данных, компьютерного зрения и работы с биометрической информацией. Я уверен, что, объединив усилия и экспертизу, мы с "Ростелекомом" способны ускорить развитие сервисов для цифрового общества. 

Технологии цифровой идентификации позволяют быстро, удобно и безопасно получать услуги и сервисы через интернет без документов из любой точки  мира. Технологии становятся всё более  востребованными благодаря цифровой трансформации многих отраслей экономики и государственного управления. 

Цифровизация ключевых отраслей экономики - приоритетная задача, которую поставил перед компаниями Президент. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости