Почему кировчане берут кредиты: три истории

Почему кировчане берут кредиты: три историиФото из открытых источников

Чем так полюбился потребительский кредит и какие преимущества привлекают кировчан, которые взяли «потреб» в Сбербанке и не пожалели об этом?

Потребительские кредиты или как их ласково называют «потребы» – один из самых популярных среди клиентов вид кредитов. Ведь их можно брать для любых целей: собрался делать ремонт поможет «потреб», думаешь поменять машину – опять он, хочешь оплатить учебу ребенку (или себе) – «потреб» поможет. Самое главное в нем – банки не требуют подтверждения конечных целей использования этих кредитов.

Елена П. считает основным преимуществом минимальный пакет документов, требуемый для оформления кредита.

Клиентом Сбербанка я являюсь давно, активно пользуюсь своей банковской картой, с помощью интернет-банка оплачиваю коммунальные услуги, плачу за сотовую связь и интернет. Недавно мы с мужем решили сделать ремонт в квартире, в общей сложности нам потребовалось 400 тысяч рублей. Заявку на потребительский кредит заполнили онлайн. Мы были приятно удивлены, что заполнять пришлось только условия кредита и онлайн-анкету, т.е. минимальный пакет документов. Кстати, если бы пошли в офис банка, нам понадобился бы только паспорт – ведь я получаю зарплату в Сбере. Банк быстро рассмотрел заявку, и через несколько часов мы получили желаемую сумму на карту. Ремонт идет полным ходом, и мы с нетерпением ждем его завершения.

При выборе банка для взятия кредита Максима О. привлек бесплатный сервис, предлагаемый Сбербанком, – «Кредитный потенциал», который показывает, сколько денег банк готов дать в долг с учетом платежеспособности и текущей кредитной нагрузки заемщика.

Мы с супругой недавно переехали в новую квартиру и поняли, что старую мебель нужно менять, ну не смотрится она в новенькой квартире. Прошлись по мебельным магазинам, облазили весь интернет, выбрали то, что понравилось. После подсчета бюджета поняли, что без кредита не обойтись. Но, на какую сумму можем рассчитывать, было не понятно, т.к. кредит не единственный. От друзей слышали, что прикинуть свой кредитный потенциал можно в «Сбербанк онлайн». Зашли в раздел «Кредиты» и выбрали пункт «Рассчитать и взять кредит». Ответили на несколько вопросов, внесли контактную информацию и указали недостающие данные. Через несколько минут пришло уведомление на телефон о том, что кредитный потенциал рассчитан, мы увидели сумму, которую можем тратить на погашение кредитов и максимальную сумму кредита, которая может быть одобрена. Полученная информация нас с супругой устроила, и мы тут же заполнили заявку на потребительский кредит, также в приложении.

Вероника К. рассказала о том, что для нее именно отсутствие скрытых комиссий стало решающим при выборе Сбербанка, когда она решила взять кредит.

Я запланировала покупку нового автомобиля, решила взять «потреб» в Сбербанке. В офисе банка менеджер мне предложил внимательно ознакомиться с кредитным договором. Там, оказалось, прописано все до мелочей. Сотрудник банка мне ответил на все вопросы, и результат – сумма платежей, которые уже 2 раза списались с карты, соответствуют тем, что мне просчитали перед заключение договора, никаких скрытых комиссий нет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости