Все больше жителей Кировской области предпочитают безналичные расчеты

Все больше жителей Кировской области предпочитают  безналичные расчетыФото из открытых источников

По оценке лаборатории СберИндекс и IT-компании "Платформа ОФД", прирост безналичного торгового оборота в Кировской области в 1 квартале 2021 года составил 5,2 процентных пункта по сравнению с 1 кварталом 2020 года. В среднем по России прирост составил 6,3 процентных пункта.

Мы отмечаем положительную тенденцию в потребительском поведении кировчан. При этом рост безналичного оборота не следует списывать на временное изменение потребительских предпочтений в ситуации с пандемией. Жители региона оценили удобства и преимущества безналичной оплаты и все чаще осознанно отказываются от кэша. Широкий функционал СберБанк Онлайн также способствуют формированию безналичного образа жизни у наших клиентов. Этот сервис позволяет осуществлять большинство финансовых операций, таких как оплата коммунальных платежей, сотовой связи, налогов и т.д., безналично. В сфере малого бизнеса становится популярным сервис Сбербанка «Плати QR», который позволяет производить оплату товаров и услуг без терминалов и банковских карт. Эта новинка также стала драйвером увеличения доли безналичного торгового оборота в регионе, - комментирует управляющий Кировским отделением Сбербанка Артем Пищик.

По итогам 1 квартала 2021 года доля безналичных платежей в регионе составляет 62,7%. В среднем по России этот показатель равен 59,4%.

...

  • 0

Популярное

Последние новости