Стоит ли оформлять банковскую карту для перечисления пенсии?

Стоит ли оформлять банковскую карту для перечисления пенсии?Фото из открытых источников

Кировчанка делится своим опытом

Своим мнением о банковской карте для перечисления пенсии с нами поделилась пенсионерка из Кирова Вера Аркадьевна Веретенникова.

Я достаточно давно нахожусь на заслуженном отдыхе, более 7 лет. На пенсию вышла досрочно, поэтому я еще достаточно молодой пенсионер. Стараюсь не сидеть дома и посещать различные мероприятия для пожилых людей, встречаться с друзьями, не отставать от ритма современной жизни.

Три года назад сыновья подарили мне смартфон на день рождения, и я активно им сейчас пользуюсь. Освоила мессенджеры и переписываюсь с подругами, сижу на кулинарных сайтах и в кулинарных группах в соцсетях.

Старший сын живет в Москве вместе с семьей, видимся не так редко, но часто созваниваемся. У нас даже есть свой специальный семейный чат, где мы обмениваемся новостями и фотографиями.

Для меня банковская карта для получения пенсии – это жизненная необходимость, очень удобно переводить деньги на подарки к праздникам внукам в Москву. Сын тоже предпочитает делать переводы мне на карту к дню рождения, а не высылать посылку с подарком в Киров.

К тому же я установила себе на смартфон интернет-банк «Сбербанк Онлайн», активно им пользуюсь: оплачиваю сотовую связь и квитанции за жилищно-коммунальные услуги.

Поэтому советую всем, кто устал ждать прихода почтальона с пенсией либо идти на почту и стоять в очереди, принять решение о переводе пенсии на банковскую карту. Пенсионная банковская карта – это действительно удобно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости