Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

У жительницы Кирова украли более 50 тысяч рублей через приложение на ее телефоне

У жительницы Кирова украли более 50 тысяч рублей через приложение на ее телефоне Фото progorod43.ru

У кировчанки украли деньги через приложение на телефоне. Об этом сообщили в УМВД России по Кировской области.

К правоохранительным органами обратилась 70-летняя жительница Кирова. Дистанционный мошенник списал с ее банковского счета 58 тысяч рублей. 

Все началось с того, что женщине позвонил  незнакомец, представившийся работником службы безопасности ее банка. По его словам, кто-то попытался похитить средства с счета пенсионерки и, чтобы этого избежать, предложил ей свою "помощь".

Мужчина попросил кировчанку скачать на телефон приложение, которые дает ему удаленный доступ к ее смартфону. Дальше, как выразился злоумышленник, он все сделает самостоятельно. 

Пенсионерка поверила и сделала все по сказанной лже-сотрудником схеме, однако спустя время она обнаружила, что на ее счете пропали все сбережения. Дистанционный мошенник вошел в личный кабинет потерпевшей и перевел деньги на другой счет. Личность обвиняемого устанавливается.

Ранее мы писали, что кировчанин лишился 400 тысяч рублей при "заказе" интим-услуг.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news
  • 0

Популярное

Последние новости