Пострадавший: «Водитель автобуса чуть не лишил меня зрения»

Дмитрий Щенников просто не поделил дорогу с общественным транспортом

26 декабря прямо на проезжей части в Кирове произошел конфликт между водителями двенадцатого автобуса и обычным кировчанином. По словам очевидцев, лихой автобус не один раз нарушил правила дорожного движения и создавал аварийную ситуацию на дороге. А автомобилист просто решил рассказать ему о том, что он не прав.

Инцидент. Стычка произошла в обеденное время. Как рассказала пассажирка авто, они с мужем ехали по своей крайней левой полосе в сторону ЦУМа. Остановились за КАМАЗом на светофоре. Вдруг с правой стороны появился автобус 12 маршрута и остановился совсем рядом.
 

Водитель автобуса решил просто подрезать нас на перекрестке, - пояснил Дмитрий Щенников, водитель авто. - Мне, чтобы избежать столкновения с автобусом, пришлось отъехать еще правее, чуть не на «встречку». А там как раз в это время на нас несся КАМАЗ, который в последнюю секунду вывернул, чтобы нас не задеть.


Обгон. После того, как автомобилисту удалось избежать аварии, он заметил, что водитель автобуса не угомонился. Он опять обогнал машину и остановился прямо перед ней. На перекрестке у Технологического колледжа Дмитрий все же решил проучить водителя автобуса и повторил его маневр, обогнал и встал перед ним.

Мой муж вышел из машины и подошел к водителю автобуса, чтобы объяснить, что тот нарушил правила, - рассказала Людмила Щенникова, жена Дмитрия. - Тот включил делал вид, что не понимает, о чем вообще идет речь. Дима со злости ударил по боковым зеркалам автобуса и уже собирался уйти, но повернулся к водителю, чтобы сказать, что ему бы не мешало научиться ездить. В этот момент водитель автобуса достал газовый пистолет и распылил его в упор в глаза мужу, поправил зеркало и спокойно поехал дальше по маршруту.

Зрение. Дмитрию было очень больно. Он буквально катался по дороге от нестерпимой боли. Людмила сразу же вызвала «скорую» и полицию. Чуть позже полицейские сообщили, что автобус сняли с маршрута.

Водитель автобуса чуть не оставил меня без зрения, - поделился Дмитрий Щенников, пострадавший. - Я потратил кучу денег на лекарства. Сейчас у меня глаза красные, вижу мутно. Каждые два часа закапываю лекарство. Еще раздражение по всему лицу.

Автомобилист виноват. Как сообщил собственник автобуса, за рулем которого был нападавший, все было совершенно по-другому.

Автомобилист напал на водителя автобуса и пытался его вытащить из транспортного средства, поэтому ему пришлось защищаться. Пока не докажут вину, он будет управлять общественным транспортом. Если же разбирательство покажет, что водитель автобуса все же виновен, то его уволят.

Пострадавшие написали заявление в полицию. Как пояснили в правоохранительных органах, сейчас идет проверка по этому делу и никаких подробностей о ее ходе там сообщить не могут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости