Кировчанка под видом соискательницы рабочего места украла деньги у сотрудницы магазина

Девушка похитила 2 тысячи рублей из служебного гардероба

На днях в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило заявление от сотрудницы одного из магазинов о том, что у нее украли 2 тысячи рублей из служебного гардероба для работников торговой точки.

Для проверки данного сообщения на место происшествия выехали сотрудники полиции, которыми были установлены обстоятельства совершения хищения: под предлогом устройства на работу в магазин пришла девушка, прошла в помещение для сотрудников магазина, где и похитила из сумки потерпевшей деньги.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были установлены приметы подозреваемой, изъята видеозапись с камер наблюдения магазина с изображением женщины, составлена фоториентировка.

По данному факту отделом дознания отдела полиции №1 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ.

Личность подозреваемой была установлена – ей оказалась 25-летней Ольга, проживающая на территории областного центра. 24 марта сотрудники полиции ее задержали. Вину свою признала, в содеянном раскаивается.

В настоящее время подозреваемая проверяется полицейскими на причастность к совершению иных аналогичных преступлений, сообщает 43.mvd.ru.

Фото: 1tvnet.ru
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости