Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Задержанного на Украине кировского сержанта могут отправить в Россию для отбывания наказания

Задержанного на Украине кировского сержанта могут отправить в Россию для отбывания наказанияскриншот видеозаписи

Александр Александров находится под стражей на Украине с 16 мая 2015 года

Кировского сержанта Александра Александрова вместе с капитаном Евгением Ерофеевым, которых задержали 16 мая 2015 года в Луганской области, могут экстрадировать в Россию для отбывания наказания, если укринский суд вынесет обвинительный приговор. Об этом сообщает ria.ru.

- По международным правовым договорам, которые ратифицировали многие государства, в том числе Россия, возможен вариант отбывания наказания осужденных граждан других стран на территории собственного государства, - сказал главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Он добавил, что перед тем, как перейти к вопросу об экстрадиции, дело российских граждан должно пройти все судебные инстанции на Украине.

Что вы думаете об этом? Поделитесь своими ответами в комментариях

Напомним, что сержант Александр Александров и капитан Евгений Ерофеев находятся под стражей на Украине с 16 мая. Военнослужащих задержали в Луганской области на территории, подконтрольной украинским властям.

В Минобороны России утверждают, что Александров и Ерофеев не были действующими военнослужащими, когда отправились в Луганскую область, в подтверждение ведомство даже предоставило документ об их увольнении.

Ранее Главная военная прокуратура Украины потребовала пожизненного заключения для россиян. Их обвиняют в терроризме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости