Кировчанин спас ежиков от собак
- 8 апреля 2015
- Анастасия Кетько

Юрий Морданов приютил двух ежиков, которых он нашел в районе парка Победы
3 апреля в нашу редакцию поступил звонок от Юрия Морданова. Читатель спас двух ежиков от собак в районе парка Победы.
Мужчина шел в районе парка Победы со стороны спортивного комплекса и заметил бегающих собак, которые громко лаяли и что-то катали. Сначала Юрий подумал, что они играют с игрушкой, но, подойдя ближе, понял, что игрушка - это живой ежик.

- Я подобрал ежа с помощью пакета и хотел уйти, но увидел, что собаки побежали в другое место, я ринулся за ними — там оказался еще один еж, которого сложно было разглядеть в листве и грязи, - рассказывает Юрий Морданов.

Второго ежика кировчанин тоже решил приютить. Дома он посадил ежиков в ванну, а потом помыл теплой водичкой.

- Еж, который был в снегу, долго не приходил в себя — все лежал на боку, но уже ночью они оба начали фыркать, а на утро — активно кушать яблочко, колбасу, сметану и другие продукты, - комментирует мужчина.
Юрий звонил в эколого-биологический центр, чтобы отдать своих подопечных им, но там ему сказали, что у них уже живут два ежика. Еще ему дали совет, колючих нельзя отпускать до мая месяца, в противном случае они погибнут.
- Возможно, ежиков заберет мой товарищ. А если нет, то оставим их у себя, а летом увезем в сад и там отпустим их в лес, - размышляет Юрий Морданов.
Ранее мы писали о том, что в Кирове на Лепсе ограбили салон сотовой связи и о том, что на Театральной площади пройдет общегородская зарядка