В Кирове соседи пытаются оставить ветерана войны без питьевой воды

В Кирове соседи пытаются оставить ветерана войны без питьевой водыскриншот видеозаписи с ren.tv

90-летней женщине приходится каждый раз преодолевать долгий и тяжелый путь к другому источнику воды

Дракой едва не закончился конфликт после ДТП в Кирове. Водители начали выяснять отношения, но оказалось, что дело не только в аварии - якобы на самом деле конфликт произошел из-за колодца. Об этом рассказали корреспонденты ren.tv.

Антон утверждает, что несколько минут назад он попал в ДТП и спровоцировал его якобы водитель малолитражки Роман. 

Вот этот автомобиль голубого цвета совершил столкновение с автомобилем Toyota, начал движение задним ходом и попытался уехать. Мы этому воспрепятствовали, - сказал Антон.  

Оппонент уверяет, никакой аварии не было. Оказывается, машину Романа остановили, чтобы выяснить отношения. А причиной инцидента стал старый колодец, который несколькими минутами ранее осматривали пассажиры автомобиля - судебные приставы и эксперты, которых вез в машине Роман. 

Ехали судебные приставы на исполнение, и, к сожалению, они нам заблокировали дорогу. Обвиняют нас в чем попало, смотрите, машину не поцарапали, никаких противоправных действий не было, - сказал Роман. 

Увидев автоинспекторов, Антон уехал. Роман пригласил съемочную команду к своей бабушке - ветерану Великой Отечественной войны, у которой сосед хотел забрать колодец. А между тем 90-летняя пенсионерка уже несколько месяцев живет без питьевой воды. Поэтому женщине приходится каждый раз преодолевать долгий и тяжелый путь к другому источнику воды. 

Внук пенсионерки Роман выяснил, что колодец находится посередине владений - между участками его бабушки и соседа. Он опасается, что вскоре колодец могут засыпать или испортить.

Здесь была тропинка к колодезной будке. Как видим, верхняя часть колодца разрушена, бревна исковерканы, распилены. Опять же скажу, что это какие-то злодеи, – рассказал внук ветерана Роман.

Суд встал на сторону ветерана войны и признал ее право на пользование колодцем. Теперь дело за соседом, который должен восстановить разрушенный колодец, иначе ему грозит крупный штраф.

Видео с места событий смотрите прямо сейчас:  

...

  • 0

Популярное

Последние новости