В Порошино нашли труп бешеной лисы

В Порошино нашли труп бешеной лисыфото Антона Корчемкина

Специалисты подтвердили, что животное болело бешенством

9 мая в дом жителей поселка Порошино забралась лиса, которая вела себя крайне агрессивно. Она едва не загрызла собаку, да и людей дикое животное совсем не боялось.

Жители приняли решение лису убить, ведь, судя по всему, она была заражена бешенством. 

Мы сразу же обратились в областную ветеринарную станцию, специалисты забрали тело лисицы, результаты экспертизы пока не готовы. Наша собака была привита, но ситуация в любом случае неординарная. Лиса могла запросто покусать людей, причем рядом с нами находится "тропа здоровья", где всегда многолюдно. Так что отдыхающим стоит быть бдительными, - сказал Антон Корчемкин.  

Была проведена экспертиза. В среду, 10 мая, у лисы был установлен диагноз бешенство.

Специалисты ветуправления призывают кировчан не контактировать с дикими животными. С начала года зарегистрировано уже 36 случаев бешенства, в большинстве из них переносчиками смертельного заболевания были лисы и енотовидные собаки. 

Однако как показывает практика, даже после случаев нападения больных животных на людей, ситуация не меняется. Например, мы сообщали ранее, в поселке Гирсово Юрьянского района бешеная собака покусала молодого человека. Он незамедлительно вызвал скорую. Но поселок продолжают атаковать своры собак, хозяева которых не заботятся об их вакцинации, подвергая жизни своих же односельчан смертельной опасности.

Если вы стали очевидцем какого-либо происшествия или необычного события, то сообщите об этом нам по телефону: 43-34-43 или "ВКонтакте", а также через мобильное приложение "Народный корреспондент"

...

  • 0

Популярное

Последние новости