В Кирове мужчина на улице ограбил пенсионерку на 300 000 рублей

В Кирове мужчина на улице ограбил пенсионерку на 300 000 рублейскриншот видеозаписи УМВД России по Кировской области

Когда мужчину задержали, у него осталось всего 90 000 рублей

В Кирове мужчина ограбил пенсионерку прямо на улице. Грабитель забрал с собой 300 000 рублей и уехал в другой город. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Кировской области. 

Произошло это так: 84-летняя пенсионерка шла по Октябрьскому проспекту из банка, где сняла 300 000 рублей. К ней подбежал незнакомец и выхватил сумку с деньгами. 

Полицейские выяснили, на какой машине уехал подозреваемый. Позднее оказалось, что грабитель направился в Пермь. Через какое-то время подозреваемого задержали. Им оказался 44-летний житель Перми. С его слов, в момент совершения преступления он был трезв, у банка выбрал в качестве жертвы пожилую женщину, которая, как он выразился, "была одета поприличнее", а потом некоторое время следовал за ней, после чего выхватил сумку с деньгами. 

Мысли были... Ну понятно, все на авось, как повезет. Пелена какая-то в глазах. Сейчас каюсь, - сказал задержанный. 

У мужчины изъяли 90 000 рублей. Основную часть денег мужчина потратил в Перми в различных злачных местах, в том числе на употребление спиртных напитков.

Было возбуждено уголовное дело. Мужчина помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до 7 лет лишения свободы. 

Видео УМВД России по Кировской области: 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости