Драка в школе в Кирове: адвокат не является в суд, его обвиняют в избиении родителя

Драка в школе в Кирове: адвокат не является в суд, его обвиняют в избиении родителяlivejournal.com

По словам адвоката семьи Ичитовкиных, Антон Долгих намеренно скрывается от суда

Адвокат Валерий Рылов, представляющий интересы семьи Ичитовкиных, рассказал, что Антон Долгих вновь не явился в суд. Суд постановил принудительно привести юриста на процесс. Об этом пишут на портале Newsler.

Рылов пояснил, что подобные дела рассматриваются только в присутствии нарушителя.

В связи с этим материалы дела были направлены в полицию, чтобы они поймали Долгих и привели на судебный процесс, - рассказал Рылов.

Ранее Антон Витальевич жаловался, что не получает никакую информацию о предстоящих судебных процессах. Однако Валерий Алексеевич это опроверг.

Ему неоднократно посылали телеграммы, заказные письма. Он просто закрылся: не отвечает на звонки, никому не открывает дверь, почту не получает. В суде рассказали, что даже была попытка вручить ему повестку на вчерашнее судебное заседание при двух понятых: он выскочил из машины и убежал. Спрятался в своем подъезде и не выходил. Так как это административное производство, крайние меры применять нельзя. Он это понимает и этим пользуется. Но я думаю, что его рано или поздно поймают, - продолжил Рылов.

По его мнению, Долгих надо ловить на комитетах и пленарных заседаниях Заксобрания, которые кировский юрист постоянно посещает. Как только его поймают, в этот же день и состоится заседание. Пока это вопрос времени.

Я считаю, что имеется факт неподчинения законным требованиям полиции. Это состав иного административного правонарушения, предусмотренного статьей "Неповиновение законному распоряжению». То есть на него надо составлять уже два протокола — за неповиновение и за побои. В связи с этим в суде надо рассматривать уже два протокола, - отметил Рылов.

Напомним, что Ленинский районный суд города Кирова 8 февраля постановил, что муж подполковника полиции Михаил Ичитовкин не избивал в лицее учительницу русского языка и литературы Ольгу Сергееву. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости