Стало известно, сколько автомобилей эвакуировали за зиму в Кирове

Стало известно, сколько автомобилей эвакуировали за зиму в Кировефото progorod43.ru

Самым популярным месяцем у нарушителей стал декабрь

В ГИБДД рассказали, сколько автомобилей эвакуировали с улиц Кирова за зиму за неправильную парковку. Машины увозили из всех районов города.

В декабре 2017 года сотрудники ГИБДД в Кирове за нарушения требований ПДД на специализированные стоянки увезли 266 автомобилей. Первый месяц зимы оказался самым популярным, у нарушителей правил стоянок.

B январе 2018 года – 177 транспортных средств, в феврале 2018 года – 156 транспортных средств. Задержание и эвакуация транспортных средств осуществляется непосредственно с места выявления административного правонарушения, а значит, из любого участка на территории Кирова на ближайшую специализированную автостоянку, – рассказали в ГИБДД по Кировской области.

В это число не входят автомобили, которые увезли с улиц города за то, что они мешали уборке снега. Оказалось, такие машины не увозят на спецстоянки. Как объяснили, в пресс-службе администрации города, в этом случае Дирекция дорожного хозяйства может применить только процедуру перемещения транспорта с одного участка улицы на другой. После очистки проезжей части от снега автомобиль возвращается на место.

...

  • 0

Популярное

Последние новости