8-летний Миша Обатуров мечтает сделать первый самостоятельный вдох

8-летний Миша Обатуров мечтает сделать первый самостоятельный вдохскриншот с видео из группы vk.com/obatyrov_misha

Несмотря на множество диагнозов, ребенок учится и развивается, не желая отставать от сверстников

Мише Обатурову 8 лет. Каждый день для него – это борьба. Борьба за каждое движение, каждый вдох. Борьба за полноценную жизнь.

Уникальный ребенок. Миша родился особенным. У него очень редкое генетическое заболевание – синдром Ларсена (Его признаки - вывихи крупных суставов, пороки развития скелета, искривление позвоночника, косолапость, низкорослость, дыхательные трудности и проблемы в функциональности конечностей).

Мальчик самостоятельно сидит, но ходить не может. У него сильно искривлен позвоночник, вывихнуты все крупные суставы. Дышит Миша через специальную трубку – трахеостому (искусственное горло).

Несмотря на множество страшных диагнозов, Миша – уникальный ребенок! Он учится, конечно, дистанционно. Мальчик очень старается, не желая отставать от сверстников. Он левша, но пишет очень красиво, выводит каждую букву. Общается Миша с помощью жестов и звуков. Как и все мальчишки, очень любит конструктор, игры с мячом и прятки, - рассказала волонтер Юлия Бажина.

Слезы в подушку. Мама Миши Светлана воспитывает его без отца. Мужчина ушел из семьи, не смог вынести трудностей. Но Светлана его не винит. Самое трудное, по словам женщины, видеть взгляды прохожих во время прогулки с сыном.

На улице, чтобы не видеть вновь и вновь в глазах людей страх, жалость и сочувствие, я не поднимаю глаза. А если мне удается сдержать слезы на улице, каждый раз после прогулки я тихонько плачу дома, - делится Светлана.

Чудо. Сейчас у Миши появился шанс. Светлану с Мишей пригласили в клинику Израиля. Стоимость операции, благодаря которой Миша сможет самостоятельно дышать, более 4 миллионов рублей. Сумма огромная по всем меркам. Но случилось чудо! Оплату основных счетов за обследование и лечение на общую сумму 4 139 068 рублей взял на себя благотворительный фонд «Алеша».

Но необходимы средства на дополнительные расходы, без которых мама не сможет увезти Мишу на лечение в клинику Израиля: страховку, проезд и проживание.

Дорогие, нам не справиться без вас. Помогите Мише встать на ножки и начать самостоятельно дышать. Подарите Мише право на жизнь и право радоваться, - обращается Светлана к неравнодушным кировчанам.

Помогите Мише. Перечислите любую сумму на карту Сбербанка: 63900227 9065189857 (получатель Репина Светлана Валерьевна, мама Миши). Мобильный банк: 8-912-715-46-91.

Отчеты о поступлениях смотрите в группе помощи Мише Обатурову «ВКонтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости