Кировстат рассказал, сколько денег и на что потратили кировчане с начала года

Кировстат рассказал, сколько денег и на что потратили кировчане с начала годаprogorod

По показателям потребления наша область оказалась на 8 месте среди регионов ПФО

В январе-марте 2018 года жители Кировской области потратили на покупку товаров 44,3 миллиарда рублей. Это на 2,5 процента больше, чем за аналогичный период 2017 года. Об этом рассказали специалисты Кировстата.

Непродовольственных товаров продано на 23,2 миллиарда рублей, что также больше на 2,8 процента, чем за январь-март 2017 года. Оборот пищевых продуктов оценивается в 21,1 миллиарда рублей, с ростом на 2,2 процента.

В среднем за три месяца каждый житель области потратил на покупки 34,5 тысячи рублей. По этому показателю Кировская область находится на 8 месте среди регионов ПФО, - сообщили в Кировстате.

На продукты питания (в том числе питание вне дома) жители области потратили 2,6 миллиарда рублей (в сопоставимых ценах рост на 0,2 процента), в среднем это 2 тысячи 43 рубля на человека. По обороту общественного питания на душу населения область занимает 3 место среди регионов.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости