Кировчанин решил босиком пробежать в марафоне "Вятские Холмы"

Кировчанин решил босиком пробежать в марафоне "Вятские Холмы"фото героя публикации

Мужчина примет участие в марафоне второй раз

Павел Бушмакин решил принять участие в ежегодном марафоне "Вятские Холмы" без обуви. Об этом мужчина сообщил в своем Instagram. Он рассказал, почему решил пойти на такое, как тренируется, и поделился, какую травму больше всего боится получить во время забега. 

Павлу 27 лет. Он был рабочим на заводе. Сейчас занимается веб-фрилансом и пробует себя в роли видеоблогера, а еще получает высшее образование. 

Как часто занимаетесь спортом?

Я непрофессиональный бегун. Сейчас тестирую свою экспериментальную программу JustDoPlusOne. Она заключается в ежедневном выполнении упражнений и периодическом увеличении числа повторений. Каждый может себе выбрать любое упражнение и удобный ему период увеличений, начав всего с одного повторения. Самое важное — ежедневность.

Сколько лет вы принимаете участие в "Вятских холмах"?

В прошлом году я впервые поучаствовал в "Вятских холмах" и пробежал 21 километр с результатом 01:45:37. В этом году побегу со своими знакомыми. 

Почему решили бежать босиком?

Я просто захотел испытать себя. Это естественная модель бега, отличная вентиляция. Пробежать босиком для меня - это просто выйти из ряда вон. Захотелось чем-то отличиться от других участников. 

Как проходят ваши тренировки?

В этом году я выбрал дистанцию для босой пробежки всего лишь 3 километра. Пяти тренировок будет достаточно для привыкания. Просто бегаю по городу босиком. Первый раз очень болели ноги, сейчас я уже привыкаю. Единственный дискомфорт - маленькие камешки, которые впиваются в ступни.  

Как на вас реагируют прохожие? 

Сейчас без обуви я бегаю только тогда, когда тренируюсь. В будущем по возможности буду гулять без обуви. Прохожие оборачиваются и смотрят как на чудака. Однажды на Октябрьском проспекте ко мне подошла иностранная туристка и поинтересовалась, что я делаю. Но я не смог ей нормально ответить, потому что не очень хорошо владею английским. 

С каким результатом вы хотите прибежать?

Я хотел бы пробежать с целыми ногами и сам получить удовольствие. Я не борюсь за места. Я соревнуюсь с самим собой вчерашним.

Какую травму больше всего боитесь получить?

Перелом, разрыв сухожилия или связки. Остальное - мелочи.

Что возьмете с собой в забег? 

Только волю. Медик на финише поможет, если что-то случится.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости