В администрации Кирова закончились обыски после скандала с расходами в детсадах

В администрации Кирова закончились обыски после скандала с расходами в детсадахprogorod

В прокуратуре продолжают изучать, куда делись 9 миллионов

21 мая были подведены предварительные итоги обысков в администрации Кирова, которые прошли в апреле 2018 года. Информацию озвучил начальник городского департамента образования Александр Петрицкий.

Напомним, что проверки начались после скандала с нецелевым расходом денег, которые должны были пойти на питание в детских садах. Значительная сумма не была потрачена по прямому назначению, деньги были переведены детским садам в меньшем объеме, чем планировалось. По предварительным данным, из бюджета пропало около 9 миллионов рублей. Куда делись средства, никто не пояснил.

Было возбуждено уголовное дело. Следственный комитет изымал документы для изучения факта нецелевого расходования бюджетных средств. Расследование дела все еще продолжается, поэтому никаких кадровых решений принято не было.

Что изменилось после обысков:

  • произошли изменения в организации закупок продуктов питания для детских садов,
  • будет увеличен срок, на который осуществляется закупка.
  • по некоторым продуктам будет организована девятимесячная закупка, по другим (сезонным продуктам), наоборот, лоты разбиваются на короткие сроки.
  • дополнительно будут проверять заявки «Комбината готового питания» на закупку продуктов для детсадов и делать сравнение со средними ценами Росстата. Если она превышает уровень, собираемый статистиками, такая заявка не будет выпущена на торги.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости