Специалисты не рекомендуют кировчанам купаться у старого моста

Специалисты не рекомендуют кировчанам купаться у старого мостаадминистрации города Кирова

Взятые пробы воды не соответствовали нормативам

В Кирове проверили пляж у старого моста. Однако купаться там пока не советуют. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации. 

Территорию очистили от мусора, поставили там биотуалеты, кабинки для переодевания и душевые, скамейки, зонтики, шезлонги, урны. В районе пляжа скосили траву, обработали территорию от клещей.

Территория пляжа оборудована всем необходимым и доступна для отдыха кировчан. Есть одно замечание - несколько бревен у берега, мы это в акте комиссии зафиксируем, сегодня устраним, - отметил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин.

Сотрудники Роспотребнадзора не рекомендовали купаться в реке, так как взятые пробы воды не соответствуют всем необходимым нормативам. В течение следующей недели специалисты будут мониторить качество воды. Если новые пробы окажутся положительными, пляжный сезон будет открыт. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

Кое-что важное, не связанное с новостями. Мы собираем честные отзывы о кировских компаниях, чтобы собрать максимально объективную базу и помочь жителям города с выбором товаров и услуг. Оставить свой отзыв можно здесь. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости