На дорогах Кировской области появятся 120 камер видеонаблюдения

На дорогах Кировской области появятся 120 камер видеонаблюденияwww.kirovreg.ru

Программа, по которой их будут устанавливать, рассчитана до 2021 года

Как сообщил Юрий Палюх, министр информационных технологий и связи региона,  в области реализуют новую концепцию развития системы фотовидеофиксации на дорогах. 

Решать эту задачу планируют комплексно: установить технические средства видеонаблюдения на дорогах федерального, регионального и межмуниципального значения, а также гармонизировать транспортные потоки за счет управления средней скоростью машин.

В рамках пилотного проекта на южном обходе Кирова уже установили и запустили две камеры, фиксирующие среднюю скорость движения автомобилей на участке протяженностью 1,2 километра, - сообщили в правительстве.

На 20 перекрестках Кирова и Кирово-Чепецка установят камеры, а на 13 перекрестках областного центра их заменят на современные. На 13 железнородных переездах появятся комплексы контроля проезда, на 4 участках главных областных трассах - четыре поста весогабаритного контроля.

Кстати, до конца 2019 года в Кировской области появятся 12 новых камер фотовидеофиксации на двух федеральных трассах.

  • Р-176 «Вятка» Чебоксары – Йошкар-Ола – Киров – Сыктывкар,
  • Р-243 Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

Новые камеры смогут фиксировать превышение скорости, а также выявлять нарушителей, выезжающих на встречную полосу в неположенных местах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости