В России прогнозируют рост цен на авиабилеты из-за подорожания топлива

В России прогнозируют рост цен на авиабилеты из-за подорожания топливаprogorod

Аналитики ожидают 30-процентный рост цен на топливо

Эксперты прогнозируют, что пассажирские авиаперелеты станут дороже из-за роста цен на топливо. Информацию опубликовало издание "РИА Новости" со ссылкой на заявление министра транспорта России Евгения Дитриха.

Аналитики ожидают повышение цен на топливо на 30 процентов до конца 2018 года. Если это действительно произойдет, то расходы, которые понесет перевозчик, увеличатся до 50 миллиардов рублей. Соответственно, подорожают и авиабилеты.

Евгений Дитрих сообщил, что власти планируют выделить авиакомпаниям единовременные разовые субсидии на компенсацию расходов из-за увеличения цены на топливо. Это позволит сделать повышение цен на авиабилеты менее ощутимым. Предполагается, что авиакомпаниям выплатят 22,5 миллиарда рублей в качестве компенсации.

Напомним, что в начале августа 2018 года в ФАС заявили о том, что рост цен на топливо не приведет к росту цен на авиаперевозки. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости