В Кирове отремонтировали дороги еще на трех улицах

В Кирове отремонтировали дороги еще на трех улицахадминистрация Кирова

Пробы дорожного покрытия успешно прошли лабораторные испытания

Сегодня, 21 августа 2018 года, состоялась приемка 3 отремонтированных дорожных участков. Самым протяженным из них стала улица Профсоюзная.


Подрядчик «Гордормостстрой» выполнил все работы, предусмотренные техзаданием: фрезерование проезжей части, укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия, устройство съездов, парковок и поднятие горловин колодцев, - уточнил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. - Сметная стоимость работ составила порядка 20 миллионов рублей.

Ежедневно по улице Профсоюзной проходит большое количество грузового и легкового транспорта, поэтому основные работы по укладке асфальта подрядчик выполнял в ночное время. Все пробы нового дорожного покрытия, взятые на улице Профсоюзной, успешно прошли лабораторные испытания. Экспертная группа не зафиксировала серьезных нарушений и в ходе проведения контрольных замеров проезжей части.


Также сегодня были  приняты улицы Лесная (Нововятский район) и Деповская.
На сегодняшний день в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в эксплуатацию приняты 44 улицы. Ремонт оставшихся объектов подходит к завершающей стадии.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости