Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Кировчанин вывел за рубеж 31 миллион долларов через незаконную сделку

Кировчанин вывел за рубеж 31 миллион долларов через незаконную сделкуpixabay.com

На мужчину возбуждено уголовное дело

В Кирове завели уголовное дело на 35-летнего местного жителя, который незаконно вывел за рубеж 31 миллион долларов. Информацию сообщили в региональном УМВД.

По версии следствия, кировчанин, будучи руководителем двух коммерческих организаций, зарегистрированных в Кирове, в 2014 году заключил с двумя иностранными компаниями фиктивные договоры займа на сумму более 31 миллиона долларов (2 миллиарда 112 миллионов 402 тысячи рублей).

Он перевел деньги иностранным компаниям, а организации в Кирове ликвидировал. По условиям договора, позже деньги должны были вернуть в Россию, однако этого не произошло. На основании всего вышеперечисленного, следствие признало сделку фиктивной, а документы – подложными.

На мужчину возбудили уголовное дело по статье «совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов». В настоящее время следствие продолжается.

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку важных новостей или тексты целиком.

А еще вы можете добавить нас в свои источники в "Яндекс.Новостях" вот здесь. И будете знать больше, чем пишут все.

...

  • 0

Популярное

Последние новости